Форум

Противостояние - предложение №99

  • #2857358 ∙  10.01.2024 17:45:54 ∙ Цитата
    На обсуждение предлагаю такой вариант решения проблем, затрагивающий интересы всех сторон в ПВ:

    1. Возвращаем приоритет по фракции. Сначала стартуют бои между фракциями "Понаехи" против "Коренных". Это значит, что если в записи на бой присутствуют игроки противоположной фракции, то игроки своей фракции не будут добавлены в этот бой. Если же противоположная сторона отсутствует, система начнет смешивать игроков!

    2. Добавляем опцию выбора фракции при записи на бой, которая по умолчанию будет отключена. Вот примерный вид этой опции:


    Пример опции выбора фракции


    Таким образом, по умолчанию всё остается как есть, но теперь игроки могут выбрать игру за другую фракцию. Например, если вы знаете, какие противники обычно участвуют в ПВ и кто из вашей фракции также участвует, но с вами не встретится из-за одинаковой фракции, тогда ваша группа может сменить сторону на противоположную.

    Фактически, это позволит избежать необходимость кланам "менять фракции" и "менять составы". Игроки сами регулируют/выбирают - где им играть/против кого. Причина - из-за которой хотелось "покинуть" клан - устранится, так как вы сами можете решить проблему противника одним нажатием смены фракции для следующего боя.

    3. Опциональное, но очень важное предложение: если при записи одна фракция набирает на 20 игроков больше, чем другая, вместо успешной записи в очередь игрок получит сообщение об ошибке: "К сожалению, в данный момент записано значительно больше игроков фракции 'Понаехавшие', чем 'Коренные'. Выберите другую фракцию для участия или подождите, пока в этом районе запишется больше противников".

    Так игроки будут вынуждены либо изменить свой выбор фракции на менее представленную, либо подождать, когда соотношение станет более сбалансированным.

    Это устранит ситуации, когда в записи формируются несбалансированные соотношения, например, 120 против 40. Вместо этого будут формироваться бои с равными или почти равными командами.

    Конечно, в начале это может вызвать некоторые трудности и недоумения среди игроков, которые привыкли записываться по старым правилам. Некоторые могут не сразу заметить новое окно выбора и не понять, что теперь необходимо выбрать фракцию для участия в бою. Однако, спустя некоторое время, игроки адаптируются к новым правилам, и система записи вернется в привычное русло.

    Этот пункт опционален, но важен по двум причинам:

    Во-первых, он предусматривает принципиальное ограничение: не допускать игроков в запись, если уже записано больше на одной из сторон. Это радикальное изменение, так как для участия в бою потребуется осознанный выбор и дополнительный клик мышкой.

    Во-вторых, собрать сбалансированные бои из групп, где с одной стороны записано 120 а с другой 30, практически невозможно. Но если у нас будет почти равное количество игроков с каждой стороны, ситуация изменится к лучшему. Если второй пункт позволяет командам переключаться между сторонами, то третий пункт обеспечит нужный эффект для всей игры, включая игроков среднего уровня.

    Кроме того, если будет реализован третий пункт, можно вернуть бои в формате 10 на 10, так как дисбаланса по количеству записанных игроков больше не будет и формировать команды по 10 человек - реально!

    Это предложение для открытого обсуждения. Мне кажется, это позволит решить почти все проблемы связанные с противостоянием. Наладит понимание внутри клана. И избежит необходимости "разбегаться" из-за конфликтов на почве столкновения со своими.
  • #2857360 ∙  10.01.2024 17:50:30 ∙ Цитата
    Делайте. Я одобрил. )
  • #2857361 ∙  10.01.2024 17:53:13 ∙ Цитата
    Смайлы скрыты от эпилептиков, поэтому лучше помолчать...
  • #2857362 ∙  10.01.2024 17:53:46 ∙ Цитата
    Добро пожаловать скрипты на скорость записи) Было уже такое, плавали.
    А в чем проблема оставить как есть, кто КОНКРЕТНО ТАК недоволен?
  • parus[24]:
    #2857363 ∙  10.01.2024 17:55:36 ∙ Цитата
    Шиштяк!
    Голландия рулит!
    Добавьте опционально: записаться за крысомах. И убить всех и получить награду сразу (ну это для избранных).
  • Alice-7[24]:
    #2857364 ∙  10.01.2024 17:57:29 ∙ Цитата
    "из-за конфликтов на почве столкновения со своими"
    Да уж... Интересно, у кого нашли такую проблему?
  • KyH9I[13]:
    #2857372 ∙  10.01.2024 18:51:21 ∙ Цитата
    Alice-7[24] (10.01.2024 17:57:29)
    "из-за конфликтов на почве столкновения со своими"
    Да уж... Интересно, у кого нашли такую проблему?


    У нас 2 группы постоянно друг на друга попажают)) но конфликтов замечено не было
  • #2857373 ∙  10.01.2024 19:03:04 ∙ Цитата
    оставляйте ВСЁ как есть,хватит херней заниматься реально,а для начала снимите усиления для коренных,которое вы ввели хер знает когда,да так и оставили до сих пор) это в боях вижно невооруженным глазом)
  • Enott[24]:
    #2857374 ∙  10.01.2024 19:56:42 ∙ Цитата
    >>Таким образом, по умолчанию всё остается как есть, но теперь игроки могут выбрать игру за другую фракцию.
    .
    Таким образом, если сейчас игрокам приходиться пи***ть своих сокланов на автомате, то вы предлагаете делать это осознано, выбрав другую фракцию?
    Типа игрок тупой, он видя запись 120 на 20 не понимает, что попадет на своих же, а вы ему предупреждение покажете и это решит все проблемы?
  • #2857377 ∙  10.01.2024 20:11:39 ∙ Цитата
    почему нытики которые не хотят биться против сокланов не идут днем во время понек?
    Это НИ РАЗУ НЕ ПРОБЛЕМА!
  • vv-77[18]:
    #2857386 ∙  10.01.2024 21:01:25 ∙ Цитата
    121213232323[24] (10.01.2024 17:53:46)
    Добро пожаловать скрипты на скорость записи) Было уже такое, плавали.
    А в чем проблема оставить как есть, кто КОНКРЕТНО ТАК недоволен?

    Ну это как бы не получится реализовать если противника меньше (во всяком случае так задумано)
    По обсуждению - и действующий вариант противостояния не так плох, но, часто бывает ситуация - в одной тиме уберы от 1в, причем из разных кланов - явно не команда, в другой нубы... - вот это бы порешать...А если будет поровну и в одной и другой фракции, то опять же надо по крутке сводить, а то будет тима оборотней выходить на корней нубов и в то же время тима лб на простых понаехов...А ещё важно бы отслеживать тех, кто заходит в бой, расходку не пускает, а тупо молотит кулаками или абилками и наказывать их отстранением от противостояния на день...думаю у меньшего количества игроков будет отваливаться интернет после записи...
  • #2857387 ∙  10.01.2024 21:07:03 ∙ Цитата
    Нормальный сейчас прот. Всегда в бой попадаю хоть с командой хоть в одиночку. Плюс бои с 8 утра и сундуки дополнительные.
    Я думаю, что усложнение локации с выбором фракции на пользу не пойдёт, запутает игроков только.
    И, действительно, те кто не хочет драться против сокланов, пусть ходят в то время когда в проте противоположная фракция. Лично мне всё равно кто напротив - понаехи, коренные или сокланы. В хаотах же не напрягает что напротив могут сокланы попасться, так почему должно напрягать в проте.
  • KyH9I[13]:
    #2857390 ∙  10.01.2024 21:28:52 ∙ Цитата
    Матфей[21] (10.01.2024 21:07:03)
    Нормальный сейчас прот. Всегда в бой попадаю хоть с командой хоть в одиночку. Плюс бои с 8 утра и сундуки дополнительные.
    Я думаю, что усложнение локации с выбором фракции на пользу не пойдёт, запутает игроков только.
    И, действительно, те кто не хочет драться против сокланов, пусть ходят в то время когда в проте противоположная фракция. Лично мне всё равно кто напротив - понаехи, коренные или сокланы. В хаотах же не напрягает что напротив могут сокланы попасться, так почему должно напрягать в проте.


    Плюсую
  • vv-77[18]:
    #2857391 ∙  10.01.2024 21:30:07 ∙ Цитата
    И ещё - если перепробовать разные варианты противостояния (и не только), то возможно соберём один сборный удобоваримый для большинства...))
  • yoster[24]:
    #2857393 ∙  10.01.2024 21:56:03 ∙ Цитата
    Очередной маразматический мертворожденный вариант.

    Может, вместо того чтобы ломать работающее - сходите почините заявленное, но не работающее?
    Проблема десанта и потраченные ресы на его покупку вас уже не волнуют?
  • #2857394 ∙  10.01.2024 22:08:32 ∙ Цитата
    Что за бред я сейчас прочитал?

    То есть мало нам проблем на проте (ни одна из которых не решается этим предложением), так мне еще своей командой надо будет удачный момент подбирать во время записи, чтобы нам не сказали, что в нашей фракции уже перебор народу.
  • vv-77[18]:
    #2857398 ∙  10.01.2024 23:11:35 ∙ Цитата
    Читаю вышевысказавшихся, предлагаю вариант - пишетесь командой - участвуете в командной протке - не важно какой фракции будет противник - соперник будет команда, одиночки формируются в тимы против одиночек при условии "равной" суммарной крутки, ну и не забываем наказывать случайно отлучившихся от боя...
  • AlexVK[22]:
    #2857399 ∙  10.01.2024 23:15:54 ∙ Цитата
    Матфей[21] (10.01.2024 21:07:03)
    Нормальный сейчас прот. Всегда в бой попадаю хоть с командой хоть в одиночку. Плюс бои с 8 утра и сундуки дополнительные.
    Я думаю, что усложнение локации с выбором фракции на пользу не пойдёт, запутает игроков только.
    И, действительно, те кто не хочет драться против сокланов, пусть ходят в то время когда в проте противоположная фракция. Лично мне всё равно кто напротив - понаехи, коренные или сокланы. В хаотах же не напрягает что напротив могут сокланы попасться, так почему должно напрягать в проте.

    +10000
  • vv-77[18]:
    #2857400 ∙  10.01.2024 23:25:15 ∙ Цитата
    vv-77[18] (10.01.2024 23:11:35)
    Читаю вышевысказавшихся, предлагаю вариант - пишетесь командой - участвуете в командной протке - не важно какой фракции будет противник - соперник будет команда, одиночки формируются в тимы против одиночек при условии "равной" суммарной крутки, ну и не забываем наказывать случайно отлучившихся от боя...

    Дополню - не хватает команд противника для Вас - К сожалению, в данный момент записано столько команд, что вы не попадаете в бои... попробуйте повторить запись позже или запишитесь поодиночке...
  • Kitsune[24]:
    #2857402 ∙  10.01.2024 23:34:55 ∙ Цитата
    Как это система будет применяться к фульным тимам по паролю? Все 6, либо 10 человек, выбравшие одну фракцию не смогут записаться в одну секунду, в одну минуту. Каждому соклану нужно сидеть и мониторить, чтобы кол-во человек по обе фракции позволяло ему вступить в тиму? Либо по первому выбравшему фракцию и пасу, заранее для всей тимы места "бронируются"?

Для создания новых тем необходимо авторизироваться.